Organisation

dfb-2

Trainings- und Kabinenplan - Saison 2018/2019 Sommer/Herbst 2018

Plätze, Hallen, Kabinenbelegung
Gültig vom 06.08.2018 bis 31.10.2018
Stand: 04.09.2018 - Version 6

               
Montag
17:00-18:00
U6
Halle Realschule
Trainer/in
Bücker, Linda
Teigeler, Nina
Winkelhorst, Jasmin
Menne, Finja
Platz 1
- Kunstrasen
Platz 2
- Kunstrasen
Platz 3
- Naturrasen
Platz 4
- Naturrasen
Platz 5
- Kleinfeld – Naturrasen
SG - C1
Kabine Nr. 6
18:00 - 19:30
Trainer/in
Lütke-Stratkötter, Till Damen
Burmann, Florian Kabine Nr. 1
Hajradini, Albin 19:00 - 20:30
Manotas, Sebastian Trainer/in
Manotas, Helio
Lauftreff Damen
Kabine Nr. 8
Dienstag
Platz 1
- Kunstrasen
Platz 2
- Kunstrasen
Platz 3
- Naturrasen
Platz 4
- Naturrasen
Platz 5
- Kleinfeld – Naturrasen
F1 F2
Kabine Nr. 6 Kabine Nr. 5
16:00 - 17:30 16:00 - 17:30
Trainer/in Trainer/in
Berhorst, Timo Luhmann, Timo G
Vienenkötter, Jonas Schlichting, Lennard Kabine Nr. 7
Bernzen, Frederik Heinrich, Maximilian 16:30 - 18:00
Michailov, Samuel Berndt, Felix Trainer/in
Konert, Jannik
E1 E2 Schwientek, Lynn
Kabine Nr. 1 Kabine Nr. 3 Essel, Tim
17:30 - 19:00 17:30 - 19:00 SG - D2 SG - D3 Völker, Lara
Trainer/in Trainer/in Kabine Nr. 4 Kabine Nr. 2 Schwientek, Ben
Hajradini, Orion Hober, Marcel 18:00 - 19:30 18:00 - 19:30
Schwientek, Phil Kleickmann, Felix Trainer/in Trainer/in
Bönhoff, Moritz Essel, Jost Becklönne, Justus Sandknop,
Bergmann, Mika Fleiter, Oliver Ahlke, Mats
Bartels, Owen Löppenberg, Tjark
1. Herren 2. Herren
Kabine Nr. 6 Kabine Nr. 5
19:00 - 20:30 19:00 - 20:30
Trainer/in Trainer/in
Hollenhorst, Stefan Gerkmann, Bodo
Linnemann, Tim
Mittwoch
Platz 1
- Kunstrasen
Platz 2
- Kunstrasen
Platz 3
- Naturrasen
Platz 4
- Naturrasen
Platz 5
- Kleinfeld – Naturrasen
C-M D-M
Kabine Nr. 2 Kabine Nr. 3
17:30 - 19:00 17:30 - 19:00 SG - C1 SG - A
Trainer/in Trainer/in Kabine Nr. 6 Kabine Nr. 4
Kleigrewe, Markus Kossack, Guido 18:00 - 19:30 18:00 - 19:30
Schumacher, Lea Molli, Laura Trainer/in Trainer/in
Südhoff, Rika Morfeld, Sara Lütke-Stratkötter, Till Sandknop, Christian
Forthaus, Katharina Burmann, Florian W inkelnkemper, Andreas
Südhoff, Lina Hajradini, Albin Frigge, Jürgen
Manotas, Sebastian
Damen + B-M Alte Herren
Kabine Nr. 1 Kabine Nr. 5
19:00 - 20:30 19:00 - 20:30
Trainer/in Trainer/in
Manotas, Helio Wienkenhoff, Dirk
Bartels, Eberhard
Die B - Junioren der Spielgemeinschaft trainieren bis Ende 2018 in Liesborn:
- Mittwoch von 17:30 bis 19:00 Uhr
- Freitag von 17:30 bis 19:00 Uhr
Die C2 - Junioren der Spielgemeinschaft trainieren in Diestedde und Liesborn:
- Mittwoch von 17:15 bis 18:45 Uhr (evtl. auch Dienstag statt Mittwoch)
- Freitag von 17:00 bis 18:30 Uhr
Lauftreff Damen
Kabine Nr. 8
Donnerstag
16:30-17:30
U5
Halle Grundschule
Trainer/in
Seeger, Celina
Böhm, Charlotte
Kraemer, Vivien
Gerke, Klara
Platz 1
- Kunstrasen
Platz 2
- Kunstrasen
Platz 3
- Naturrasen
Platz 4
- Naturrasen
Platz 5
- Kleinfeld – Naturrasen
F1 F2
Kabine Nr. 6 Kabine Nr. 5
16:00 - 17:30 16:00 - 17:30
Trainer/in Trainer/in
Berhorst, Timo Luhmann, Timo
Vienenkötter, Jonas Schlichting, Lennard
Bernzen, Frederik Heinrich, Maximilian
Michailov, Samuel Berndt, Felix
SG - D2 SG - D3 E2
Kabine Nr. 1 Kabine Nr. 3 Kabine Nr. 2
17:30 - 19:00 17:30 - 19:00 17:30 - 19:00
Trainer/in Trainer/in E1 Trainer/in
Becklönne, Justus Sandknop, Raphael Kabine Nr. 4 Hober, Marcel
Fleiter, Oliver Ahlke, Mats 18:15 - 19:45 Kleickmann, Felix
Bartels, Owen Löppenberg, Tjark Trainer/in Essel, Jost
Hajradini, Orion
Schwientek, Phil
Bönhoff, Moritz
Bergmann, Mika
Freitag
Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5
D-M
Kabine Nr. 3
15:00 - 16:30
Trainer/in
Kossack, Guido
Molli, Laura
Morfeld, Sara C-M
Forthaus, Katharina Kabine Nr. 2
Südhoff, Lina 16:00 - 17:30
Trainer/in
B-M Kleigrewe, Markus
Kabine Nr. 1 Schumacher, Lea
16:30 - 18:00 Südhoff, Rika
Trainer/in
Kammermann, Indra SG – A
Klapper, Marvin Kabine Nr. 4
Millberger, Rudi 17:30 - 19:00 Damen
Trainer/in Kabine Nr. 3
Sandknop, Christian 18:00 - 19:30
Winkelnkemper, Trainer/in
Frigge, Jürgen Manotas, Helio
Die B - Junioren der Spielgemeinschaft trainieren bis Ende 2018 in Liesborn:
- Mittwoch von 17:30 bis 19:00 Uhr
- Freitag von 17:30 bis 19:00 Uhr
Die C2 - Junioren der Spielgemeinschaft trainieren in Diestedde und Liesborn:
- Mittwoch von 17:15 bis 18:45 Uhr (evtl. auch Dienstag statt Mittwoch)
- Freitag von 17:00 bis 18:30 Uhr
1. Herren 2. Herren
Kabine Nr. 6 Kabine Nr. 5
19:00 – 20:30 19:00 - 20:30
Trainer/in Trainer/in
Hollenhorst, Stefan Gerkmann, Bodo
Linnemann, Tim